Yogakshemam

  • Facebook Basic Black

ADRESSE

Association Yogakshemam

145 chemin des Courtioux

38680 Saint André en Royans

France

Tel.: 0033 (0)6 51 98 99 41

ecole.yogakshemam@gmail.com

Apprendre et enseigner le yoga au 21e siècle

Membre de la Fédération Internationale de Yoga

Approuvé par FYLE: Fédération de Yoga des Lignées d'Enseignement

erstellt mit Wix.com

  Στη Γαλλίαr

Avignon : Françoise Leopold, frleopold@aol.com

Christine Merindol-Daniel, labergerie-lesangles@wanadoo.fr
Cannes, Valbonne : Renée Perrone, reneeperrone@orange.fr
Grenoble, Meylan, Saint-Romans, Romans sur Isère : Estelle Lefebvre, estelle.yogakshemam@gmail.com, yogaestelle.com
Nice : Dominique Amsallem, amsallem.dominique@gmail.com

Roseline Negroto, roselyne20130sfr.fr

Chantal Sori, sori.chantal@hotmail.fr
Paris : Vladimir Eli, vladimir.eli@orange.fr

Sandra Panzena, flamand.sandra@spflamand.fr

Claire Bornstain, jbornstain@cegetel.net

Mireille Cohen-Massouda, mireillecohen@wanadoo.fr
Flexanville (Yvelines) : Patrice Delfour, patrice@delfour-internet.fr
Issy-les-Moulineaux : Catherine Portejoie, kti.portejoie@laposte.net, www.enseignementduyoga.fr
Yerres : Monique Delessert, m.delessert@wanadoo.fr
Puget sur Argens (83) : Mireille Hervé, mireille.herve@free.fr

Robion (84) : Nicole Salzard, salzard.nicole@orange.fr
Saint-Tropez : Dominique Charpentier, yogdom@gmail.com, http://mod.charpentier.free.fr
Toulon, Le Revest : Pascale Rimet, pascale.rimet@sfr.fr

Tournefeuille : Catherine Filipowicz-Soubiran, yogaradiance@free.fr
Villeneuve-Loubet : Marie-Josée Gaimard, mjgaimard@gmail.com

  Στην Ελλάδαr

Αθήνα, Κατερίνα Κούτσια greek@yogakshemam.net

  Στην Ιταλίαr

Biella : Michele Scarpulla, michele.solerosso.scarpulla13@gmail.com

Bologna : Monica Bianchini, bianchini.monica@inwind.it

Bologna : Rita Cutugno, rita.cutugno@hotmail.com

Bologna : Andrea Rinaldi, rita.cutugno@hotmail.com

Bologna : Laura Pappacena, laurapappacena@virgilio.it

Bologna : SilviaTognoli – tofsilvia@gmail.com

Bologna : Alessandra Comand – Alessandra.comand@gmail.com

Bologna : Manuel Monari - manu.monari.72@gmail.com)

Bologna : Alba Tarozzi – alba.tarozzi@gmail.com

Bologna : Nadia Cristofori – nadia.cristofori@gmail.com

Milano : Aurelia Debenedetti, aureliadebe@gmail.com

Milano – Monza : Rachele Brambilla, rachele.brambilla@gmail.com

Milano : Raffaela Citterio, raffcitt@tiscali.it

Milano : Cosimo Minervini, cosimo.minervini@gmail.com

Napoli : Caterina  D'Alterio, caterina.da@gmail.com

Parma : Silvana Marlat, silvana.marlat@libero.it

Pordenone : ElenaParussini, elena.parussini@gmail.com

Sanremo : Cristina Semeria, info@yogalalbero.it

Sanremo : Andrea Conio, poseidoniavela@gmail.com

Siena : Chiara Ghiron, cghiron@gmail.com

Torino : Salvatore Salerno, s.salerno@alpitel.it

Torino : Daniela DalPos, daniela.dalpos@teletu.it

Torino : Rosanna Laugero, rosi.laugero@hotmail.com

Torino : Laura Griglione, la.griglione@gmail.com

Torino : Fiorella Albamonte, fiorellaalbamonte@yahoo.it

Torino : Enrica Maria Colombo, khikka.colombo@gmail.com

Torino : Cristina Manessi – manessi.cristina@tiscali.it

  Στο Βέλγιοr

Bruxelles : Claire Duren, claire.duren@skynet.be

  Στις Ηνωμένες Πολιτείεςr

California, Santa Barbara : Isabelle Muckenhirn-Ribuot, iribuot@cs.com

  Στην Ελβετίαr

Bâle : Eduard Fuchs, info@purusha.ch, www.purusha.ch

Bellinzona : Diana Stanley, diana.sta@hispeed.ch

Berne : Francine Ackermann, francine@bern-yoga.ch, www.bern-yoga.ch

Moreno Cardini, onerom_inidrac@bluewin.ch

Christine Hofmann, ch.hofmann@bluewin.ch

Berne, Yverdon-les-Bains : Marlène König-Boissard, markobo@bluewin.ch

Berne, Lausanne, Sion : Armand Vitali, centredeyoga@bluewin.ch, www.yoga-centre.ch

Colombier, Vilars : Monique Jardin, jardinmonique@bluewin.ch

Fribourg : Josette Balli, jballi@bluewin.ch

Dusanka Naumovic Aebi, dusanka.naumovic@gmx.ch

Catherine Vallat-Molliet, c.vallat-molliet@comitans.ch

Henri Pilloud, henripilloud@bluewin.ch

Fribourg, Villarvolard : Lucienne Clément, clementl@bluewin.ch

Genève : Lucie Wildi, luluyogi@hotmail.com

Küsnacht : Christine Glauser, info@yoga-kuesnacht.ch, www.yoga-kuesnacht.ch

La Chaux-de-Fonds, Neuchâtel : Caroline Rousset, caroliner@sunrise.ch

Montreux : Brigitte Hool, brigittehool@yahoo.fr

Morges : Béatrice Freudiger, beafreud@yahoo.fr

Neuchâtel : Denis Battais, battais.denis@gmail.com

Fausta Ferrari, ffausta@bluewin.ch

Carla Meuli, fammeuli@net2000.ch

François Ott, francoisott@etudeott.ch

Stéphanie Vanhooydonck, s.vanhooydonck70@gmail.com

Neuchâtel/Colombier : Brigitte Khan, brigittekhan@yoga-traditional.com

Porrentruy : Blaise Lovis, blaise.lovis@sunrise.ch

Préverenges : Muriel Gerber, muriel.gerber@bluewin.ch

Raron (Valais) : Susanne Schmid, schmid_susanne@hotmail.com

St-Imier, Villeret, Cormoret, Courtelary : Monique De Matteis, de_matteis_monique@bluewin.ch

Sierre, Sion : Lucie Pfefferlé, cfeybansuri@bluewin.ch

Sion : Marianne Rossier, marianne-rossier@bluewin.ch

Visp (Viège) : Françoise Grunwald, mme_canella@hotmail.com

Yverdon, Orbe : Jean-Marc Lefèbvre, jean_marc.lefebvre@bluewin.ch

Zug : Martine Meng, martine.meng@gmail.com

Zürich : Ruth Singh, singhk@hispeed.ch

  Στη Γερμανίαr

Baesweiler, Aachen : Cornelia Heyde, cornelia.heyde@googlemail.com
Lilienthal, Oyten : Heike Schatz-Watson, schatzwatson@compuserve.de
Dusseldorf : Brigitte Wollenhaupt, info@livingyoga.de, www.livingyoga.de
Heidelberg : Hedi Blumer, hedi.blumer@urz.uni-heidelberg.de
Heidelberg : Elisabeth Volk, elisabethVolk@gmx.de
Heidelberg : Karin Wald

Εκμάθηση και διδασκαλία της Γιόγκα στον 21ο αιώνα

Γαλλία – Ελβετία – Γερμανία – Ιταλία – Ελλάδα – Ισπανία